На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Около 30 млн пользователей Facebook стали жертвами хакерской атаки

Американская технологическая компания Facebook столкнулась с серьезной проблемой, которая коснулась непосредственно пользователей социальной сети и их личных данных, сообщает «Interfax». Так, представители компании в конце сентября заявили, что хакеры заполучили доступ к 50 миллионам аккаунтов пользователей. Злоумышленники смогли получить доступ к чужим страницам и воспользоваться ими в своих целях с помощью опции «Просмотр страницы для других пользователей».

В пятницу, 12 октября, компания опубликовала отчет, в котором подробно рассказала о данной ситуации.  Так, представители компании заявили, что хакерской атаке подверглись около 30 миллионов пользователей. Таким образом, злоумышленники получили доступ к личным данным пользователей, которые были размещены в аккаунтах. Речь идет о номерах телефонов, почтовых адресах, а также подробной информации о пользователях, их местоположении и идеологических взглядах.

Стоит отметить, что служба безопасности компании обнаружила уязвимость и заметила хакерскую атаку только спустя 11 дней после ее начала. Лишь через два дня проблема социальной сети была решена, а информация об атаке была передана полиции. Сейчас инцидент расследует специальное управление ФБР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх