На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Свыше миллиона французов вышли на улицы против пенсионной реформы

Более миллиона жителей Франции по всей стране вышли на митинги против повышения возраста выхода на пенсию. Об этом сообщило издание Monde со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

В свою очередь, профсоюз «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) информирует, что на протестные акции во Франции в четверг вышло рекордное количество людей — 3,5 миллиона. Monde заявляет, что МВД обнародовало данные о 1,089 миллиона участников демонстраций по всей стране.

«Это вдвое больше, чем на предыдущей манифестации 15 марта (480 тысяч), но меньше, чем на первых манифестациях 19 января (1,12 миллиона), 31 января (1,27 миллиона) и 7 марта (1,28 миллиона)», — следует из сообщения издания.

К вечеру четверга стало известно о 80 задержанных митингующих в Париже. Глава МВД Жеральд Дарманен сообщал, что в ходе протестов, переросших в массовые беспорядки, ранения получили минимум 123 полицейских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх