На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Специалисты KAIST представили чернила для умных татуировок, которые прогнозируют болезни

Южнокорейские ученые разработали чернила для умной татуировки, которая может собирать данные о здоровье человека и прогнозировать заболевания.

Специалисты Корейского ведущего научно-технического института (KAIST) представили разработку, созданную на основе жидкого металла и углеродных нанотрубок, работающих в качестве биоэлектрода. Татуировку также можно будет подключать к прибору для снятия электрокардиограммы (ЭКГ) или другим медицинским устройствам, передает Reuters.

При этом изобретение способно передавать информацию о показателях здоровья человека, которую можно использовать для прогнозирования будущих недугов. Чернила, которые используются для нанесения тату, безопасны для пациентов. В будущем владелец такого новшества получит беспроводной чип, который будет передавать сведения между телом и внешним устройством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх