На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Футболка, которая может контролировать ваше дыхание

Группа учёных из Университета Лаваля создали умную футболку, которая отслеживает частоту дыхания человека для нахождения различных респираторных заболеваний. Она чувствует изменения как снаружи грудной клетки, так и в объеме вдыхаемого воздуха. 

По словам создателей, данная футболка не имеет каких-либо проводков и датчиков прикреплённых к телу. В неё вшита маленькая антенна на уровне груди, которую спокойно можно стирать. Учёные стирали футболку около 20 раз и антенна осталась в хорошем состоянии, несмотря на воду и моющее средство, попадающие в неё.

Специалисты утверждают, что футболка очень удобная и не будет мешать делать физические упражнения. Также они надеются, что новая разработка поможет людям следить за своим организмом, чтобы заранее обнаружить какие-либо респираторные заболевания. 

 Исследования опубликованы в журналах Sensors, UPI.com, EurasiaReview.com и CDC.gov.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх