Нью Информ

1 388 подписчиков

Сборная Сенегала вышла в плей-офф ЧМ-2022 после победы над Эквадором

Сборная Эквадора встречалась с национальной командой Сенегала в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре. Матч прошел на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе. Игра завершилась победой сенегальской сборной со счетом 2:1.

Нападающий сборной Сенегала Исмаила Сарр вывел команду вперед благодаря пенальти на 44 минуте. Однако на 68 минуте игры полузащитнику Мойсесу Кайседо удалось сравнять счет. Сразу же через две минуты защитник Калиду Кулибали забил победный гол.

Таким образом, в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре выходят из группы А национальные команды Нидерландов и Сенегала.