На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Вернувшиеся бойцы ЧВК «Вагнер» из числа экс-заключенных рассказали об участии в СВО

Пятая группа бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных вернулась из зоны проведения спецоперации в Донбассе, сообщил ФАН.

Утром 2 февраля самолет с добровольцами, успешно отработавшими контракт в «Оркестре», приземлился на одном из аэродромов Северо-Западного региона. Большинство из них планирует вернуться на фронт уже в ближайшее время. «Сейчас отдохнем немножко и обратно. Как говорят: никто, кроме нас. Ни шагу назад, мы ни одной позиции не сдали. То, что мы забирали, все оставалось за нами. Вот это самое главное», — рассказали «музыканты». Для многих из них работа в ЧВК «Вагнер» стала лучшей в жизни. Прибывших из Донбасса добровольцев встречали их близкие. Как оказалось, некоторым желающим записаться в «Оркестр» пришлось устроить небольшой «бунт» в исправительной колонии, чтобы получить возможность принести пользу Родине. «Пришлось разломать камеру, вырвать унитаз, раковину. Администрация поняла, что я настроен серьезно и отправила меня туда, куда я хотел — [потому что] пацаны там, [хотел сражаться] за Родину, я патриот России. Хотел и себя испытать, и пацанам хотел помочь. Не жалею, сейчас отдохну и, скорее всего, поеду обратно», — поделился воспоминаниями штурмовик. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступать на Бахмутском и Соледарском направлениях. Пресс-служба предпринимателя Евгения Пригожина 2 февраля сообщила, что «музыканты» взяли под свой контроль населенный пункт Николаевка. Накануне добровольцы освободили село Сакко и Ванцетти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх