На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Пригожин пообещал найти «засранца» за распространение слухов о требовании средств на строительство линии обороны

Некоторые СМИ написали, что власти Белгородской области отказали бизнесмену Евгению Пригожину в строительстве оборонительной линии на границе, поскольку он якобы просил выделить на это слишком большую сумму. Предприниматель прокомментировал данные публикации.

Соответствующий запрос поступил от редакции издания «Блокнот». В своих публикациях СМИ утверждали, что Пригожин якобы просил белгородское правительство выделить на строительство так называемой «Линии Вагнера» несколько миллиардов рублей.

По словам бизнесмена, в октябре он передал поручение о возведении оборонительной линии в регионе. Пригожин уверен, что рано или поздно украинские боевики попытаются проникнуть в Белгородскую область.

Однако он подчеркнул, что никогда не просил денег ни за какие действия, связанные со специальной военной операцией. По словам Пригожина, отстроенная часть оборонительных сооружений в Белгородской области была возведена за его личные средства. Бизнесмен также отметил, что «Линией Вагнера» их прозвали в народе, однако правильно говорить: «Засечная черта».

«Считаю подобные заявления хамскими, в связи с чем дал поручение своим юристам внимательно разобраться в источниках этих сообщений. Если мы найдем засранца, то как следует надерем ему задницу», — приводит мнение Пригожина о растиражированных в СМИ слухах пресс-служба компании «Конкорд».

Говоря о целях создания «Линии Вагнера», предприниматель отметил, что ее строительство должно было простимулировать сознательный бизнес и администрацию города возводить больше оборонительных сооружений. Они также были призваны озадачить население формированием народного ополчения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх