На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Сауна поможет вашему сердцу

Исследователи из Университета Восточной Финляндии узнали, что отдых в сауне может помочь человеческому сердцу. При частом посещении сауны снижается риск появления смертельных сердечно-сосудистых заболеваний.

«Мы обнаружили снижение риска появлений сердечно-сосудистых осложнений как у мужчин, так и у женщин», - говорит магистр наук и руководитель исследования Танджанина Лауккакен. 

Пока неизвестно, как именно взаимосвязано посещение сауны и здоровье сердца. Учёные провели исследования, проанализировав 1688 участников, имеющих какие-либо проблемы с сердцем. Каждый из них сообщил о своих привычках, связанных с посещением сауны. В соответствии с результатами их разделили на три группы, те кто ходит редко, часто и почти каждый день. Как выяснилась, третья группа имела самый низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, в отличии от первой и второй.

«Мы знаем, что тепло имеет терапевтические преимущества в отношении снижения кровяного давления», - сказала доктор Синди Гринс из Медицинской школы Цукера в Нью-Йорке.

Специалисты рекомендуют не принимать сауну слишком долго, 15 минут в день вполне хватит. Также не употребляйте алкоголь до или во время нахождения в бане, лучше захватите с собой бутылку воды. Ещё не стоит делать резких движений, так как тепло снижает кровяное давление, а резкие движения могут вызвать головокружение. 

Исследование опубликовано в журнале BMC Medicine.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх