На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Отстрел главарей в Идлибе: неизвестные снайперы снова активизировались

Сирийские джихадисты продолжают терять своих главарей в результате неожиданных атак групп неизвестных бойцов. Так, подтверждение тому, что отстрел главарей в сирийской провинции Идлиб получил новую силу можно найти в материале ФАН, который со ссылкой на арабские СМИ сообщил о том, что неизвестные снайперы снова активизировались в данном регионе Сирии.

По данным источника недавно в Идлибе был зафиксирован случай ликвидации одного из ведущих лидеров группировки «Тахрир Аш-Шам», основу которой составляют боевики из «Джебхат Ан-Нусры»*. Сообщается, что уничтоженный главарь по прозвищу Мухаммед Абу Абдул-Азиз попал в снайперскую засаду у поселения Кафр Рума, расположенного на юге провинции. Данный пример обращает на себя внимание тем, что в последнее время для совершения атак на главарей джихадистов массировано использовались самодельные взрывные устройства, а в данном случае неизвестные бойцы использовали для уничтожения главаря радикалов стрелковое оружие, что наводит на мысль об активизации очередной группы диверсантов, которые предпочитают использовать для ликвидации своих целей снайперское вооружение.

Также стало известно о том, что сразу после снайперской атаки джихадисты предприняли меры для розыска участников нападения. Помимо этого сообщается, что это происшествие спровоцировало новую волну обысков, которые боевики провели для обнаружения участников подпольных групп, скрывающихся на подконтрольной им территории. Примечательно, что в рамках одной из таких операций, которая прошла в населенном пункте Айн Ларуз и его окрестностях, были найдены несколько преступников, занимавшихся похищением людей с целью получения за них выкупа.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх