На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Россия организует строительство лунного комического корабля за свой счет

Информационное издание «РИА Новости», ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, сообщает, что Российская Федерация создаст новый комический корабль «Союз», предназначенный для полетов к Луне, за свой счет. Таким образом, Россия самостоятельно разработает и создаст новый космический аппарат, без финансового участия США.

Ранее сообщалось, что генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что запуск орбитального аппарата «Луна – 26» к спутнику Земли будет перенесен на год.

Кроме того, он отметил, что уже к 2028 году Россия создаст новую сверхтяжелую ракету «Енисей», которая будет предназначаться для обеспечения полетов к Луне и Марсу. Грузоподъемность новой ракеты может составлять до 70 тонн полезной нагрузки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх