На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Путин сделал жесткое заявление по Сирии: РФ уничтожит источники угрозы

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Стамбул заявил о готовности Кремля продолжать оказывать поддержку главе Сирии Башару Асаду.

Об этом российский лидер сообщил по итогам четырехсторонних переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Если будут продолжаться провокации из зоны Идлиба, Россия оставляет за собой право оказать САР помощь в уничтожении этого источника угрозы», - сказал глава РФ.

Он также отметил, что все участники стамбульских переговоров высказались о необходимости долгосрочного мира на территории Сирии. При этом все лидеры государств, по словам Путин, поддержали исключительно политико-дипломатическими средства выхода из сирийского кризиса.

Кроме того, президент России, активно поддерживающий режим Башара Асада в САР, подчеркнул, что сирийский народ имеет полное право самостоятельно определять главу государства и будущее своей республики.

После переговоров на пресс-конференции Путин отметил, что встречи прошли в деловой атмосфере, и участники саммита провели серьёзную работу.

«Хотел бы поддержать мнение наших коллег и поблагодарить руководство Турции за организацию этой совместной работы», - заключил российский лидер.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подарил своим иностранным коллегам на саммите в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх