На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Демонстрация силы»: МИД оценил учения НАТО в Северной Европе

Учения Североатлантического альянса (НАТО) Trident Juncture – 2018, развернутые на территории Северной Европы нацелены против Российской Федерации, а также осложняют военно-политическую обстановку в регионе. Об этом свидетельствует комментарий департамента информации и печати МИД России.

Маневры стартовали в Норвегии в четверг, 25 октября, и продлятся до 7 ноября. В них участвуют не менее 50 тысяч солдат, 250 воздушных средств и 65 морских судов различного назначения из 31 страны.

В то же время общее число солдат из североевропейских стран составила свыше 13 тысяч солдат, где около двух тысяч военнослужащих из Швеции.

В российском МИДе подчеркнули, что в рамках Trident Juncture страны отрабатывают навыки проведения оборонительных и наступательных операций не только на суше, но и на море, а также в воздухе. Исключением не стало даже киберпространство.

Ведомство утверждает, что несмотря на попытки представителей НАТО выдать маневры за оборонительные, очевидно, что учения являются демонстрацией боевого потенциала и имеют «четкую» антироссийскую направленность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх