На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Мосгорстат рассказал, на какие продукты жители Москвы тратят больше всего денег

Специалисты Мосгорстата выяснили, на какие продукты жители Москвы потратили больше всего денег в 2017 году. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.

Установлено, что самым покупаемым продуктом в прошлом году у москвичей стал хлеб, его средняя стоимость на одного человека в месяц составила одну тысячу рублей. Следом идет мясо с показателем 2,4 тысячи и молоко с 1,2 тысячи рублей.

Что же касается продуктов, на которые у москвичей ушло меньше всего денег, то сюда, по данным ведомства, вошли картофель, сахар и его производные, яйца и растительное масло. Здесь ежемесячная стоимость каждого вида составляла от 90 до 274 рублей.

Отмечается, что помимо перечисленных продуктов в набор необходимых вошли также овощи, фрукты, ягоды, чай, кофе и рыба. В Мосгорстате подчеркнули, что стоимость продовольственной корзины на один месяц в данном случае составила около 7,7 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх