На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Петербургский парламент принял в первом чтении закон о бюджете на 2019 год

Доходы бюджета Санкт-Петербурга на 2019 год планируются в сумме 576,3 млрд рублей, расходы – 628,3 млрд рублей. Предполагаемый дефицит бюджета – 52 млрд рублей (9,18% от собственных доходов).

Наиболее крупные доходы принесут налоги на доходы физических лиц, налоги на прибыль организаций, налоги на имущество, прежде всего, налог на имущество организаций, а также налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, акцизы.

Расходы проекта бюджета на предстоящие три года сформированы на основе 18 государственных программ Санкт-Петербурга. Наиболее значимые расходы предусматриваются в сфере образования и здравоохранения, развития транспортной системы, социальной поддержки граждан, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения доступным жильем. Безусловным приоритетом является реализация майских указов Президента Российской Федерации.    

Дефицит бюджета Санкт-Петербурга в 2019 году установлен в размере 9,18% от собственных доходов. По данным Комитета финансов, долг Санкт-Петербурга за счет внешних заимствований может составить в 2019 году порядка 15-20% от собственных доходов бюджета. В 2018 году этот показатель составляет 7%.

Основные расходы Адресной инвестиционной программы в 2019 году будут направлены на завершение строительства объектов высокой степени готовности, приобретение жилых помещений и объектов социального назначения. На эти цели на 2019 год предусмотрено 43 млрд 830 млн рублей.

В 2019 году также запланировано строительство объектов метрополитена на сумму 28 млрд руб. На строительство и реконструкцию дорог предусмотрено 5 млрд 800 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх