На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Египте нашли могилы возрастом более 4000 тысяч лет

На территории Египта археологи в ходе раскопок обнаружили могилы, которые относятся к эпохе Древнего царства. По предварительным оценкам специалистов, захоронения были сделаны в период с середины XXIII по середину XXI века до нашей эры.

Как говорится в заявлении пресс-службы Министерства по делам памятников древности арабской республики, экспедиция была организована университетом города Бирмингем (Великобритания). Ученые проводили раскопки в предместьях города Асуан. В общей сложности, согласно полученным данным, специалисты обнаружили шесть подобных захоронений.

В экспедиции отметили, что гробница, где находились могилы, была разграблена еще несколько сотен лет назад, несмотря на то, что главный вход был запечатан — грабители проникли внутрь через заднюю стенку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх