На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Киев плачется у разбитой ГТС: где теперь брать газ?

Украинский политолог Вадим Карасев в эфире местного телеканала «112 Украина» заявил, что на протяжении 20 лет Киев был уверен, что Москва не сможет реализовать проекты газопроводов в обход Украине, и это была ошибка, которая может привести к печальным последствиям. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

«Урок знаете в чем? Мы 20 лет профукали, потому что надо было сразу включать мозги», - сказал Карасев.

Согласно его словам, теперь киевским чиновникам придется всерьез задуматься, где брать топливо для украинской газотранспортной системы.

«Когда говорили, что РФ может построить эти трубопроводы и у нее не получалось - мы это воспринимали так: «Все, ГТС тут остается». А они взяли и построили, и добились этого», - отметил политолог.

          

                           Источник видео: 

По мнению украинца, Киев мог предугадать, что страна попадет в такое незавидно положение, и предпринять хоть какие-то шаги для предотвращения сегодняшнего энергетического кризиса.

«Мы что, 20 лет не могли этого предвидеть? И что мы делали? Теперь, получается, профукали ГТС, и теперь надо думать, как ее заполнять», - возмутился эксперт.

Вадим Карасев добавил, что украинское государство получило такой урок из-за своей русофобии, которая не позволяет киевским чиновникам увидеть настоящие проблемы своего народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх