На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Охота на «Батю»: Александра Захарченко «заказали» Штаты вместе с СБУ

В последний день августа текущего года в одном из кафе, расположенных в центре Донецка, прогремел мощный взрыв. Позже станет ясно, что в результате инцидента смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Также с ним погиб и охранник, который шел впереди. После гибели «Бати» практически ни у кого не было сомнений в том, что руку к террористическому акту приложила Служба безопасности Украины (СБУ). Как только подозреваемые были задержаны, в ходе допроса было установлено, что Киев «работал» совместно с американскими коллегами.

Версия подтверждается и другими фактами. Особого внимания требует само взрывное устройство, которое по наводке СБУ было замаскировано в одном из светильников кафе «Сепар» в Донецке. В экспертном сообществе утверждают, что речь идет об одном из самых мощных взрывчатых веществ, когда-либо созданных человеком - CL-20. Данная взрывчатка обладает такой мощностью, что небольшого заряда, который стоит баснословных денег, хватает, чтобы нанести масштабные разрушения.

«Единственное взрывчатое вещество с большой поражающей способностью и высокой стоимостью - CL-20», — отметил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин в интервью информационному порталу «ЦарьГрад».

Устройство разработали чуть более 40 лет назад в американском Исследовательском центре вооружения ВМС и назвали CL-20. Вещество крайне нестабильное, поэтому его использование становится возможным только при сочетании с пластиковым соединителем, однако даже несколько граммов его достаточно, чтобы убить человека.

«Так что да, при убийстве Захарченко СБУ могла использовать американскую взрывчатку CL-20», — не исключают в экспертном сообществе.

Кошкин также добавил, что у Киева на сегодняшний день просто нет технических возможностей и кадров, чтобы создать вещество такого класса. Поэтому налицо вмешательство американской стороны.

Специалисты уверены, что «охота» на главу ДНР велась на протяжении долгого времени. После нескольких неудачных покушений на американской территории и в Киеве, было принято решение убить «Батю» надежными средствами и формами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх