На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В США дефицит бюджета достиг рекордной отметки

Дефицит бюджет в США за 2018 год вырос на 17 процентов и достиг рекордной отметки в 779 миллиардов долларов, сообщает «РИА Новости». По информации из отчета министра финансов США Стивена Мнучина и руководителя Административно-бюджетного управления Белого дома Мика Малвейни, дефицит бюджета вырос на 3,9 процента по отношению к ВВП США и превысил показатель, который был зафиксирован в 2012 году.

Стоит отметить, что в отчете содержатся и положительные моменты в экономике страны, которые связаны с работой нынешней администрации США. С приходом Дональда Трампа на пост президента страны было создано 4 миллиона новых рабочих мест, а заработная плата граждан выросла на 1,4 процента.

В докладе говорится и про большие расходы США на оборону, из-за которых общие траты страны выросли на 3,2 процента, несмотря на то, что доход вырос всего на 1,4 процента.

Ожидается, что дефицит бюджета в США продолжит расти в 2019 году и составит уже 4,6 процента от ВВП или около 981 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх