На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Роскомнадзоре объяснили причины административных дел против Twitter и Facebook

В понедельник, 21 января, стало известно, что Роскомнадзор инициировал разбирательства по административным делам, возбужденным в отношении Facebook и Twitter. В ведомстве пояснили, что дела были возбуждены после «формальных ответов» руководства социальных сетей выполнить требования Роскомнадзора.

Ранее Роскомнадзор выдвинул требования к Facebook и Twitter локализовать данные и, в частности, хранить базы данных российских пользователей на территории РФ. Однако, как отметили в ведомстве, на это были получены лишь «формальные ответы». Фактически в них не содержится какой-либо конкретики, нет информации о том, выполняются ли требования и в какие сроки они будут реализованы.

Соответствующий запрос был направлен 18 декабря, 18 января соцсети направили ответы. Александр Жаров, глава Роскомнадзора, ранее отмечал, что в настоящее время речи о блокировке соцсетей не идет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх