На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Тука: Украина может потерять контроль над Закарпатьем

Заместитель главы министерства, которое занимается вопросами временно оккупированных территорий Украины, Георгий Тука в интервью украинскому изданию «Обозреватель» заявил, что Киев в скором времени может полностью лишиться контроля над Закарпатьем, сообщает «РИА Новости».

Политический деятель отметил, что после того, как Украина стала независимым государством, три региона были «отданы на откуп» местным элитам, которые проявляли лояльность украинским властям. Речь идет о Крыме, Донбассе, а также Закарпатье.

«Две территории мы фактически потеряли, Закарпатье пока еще нет, но я абсолютно согласен с тем, что мы теряем те территории, где не было политики центральной власти», - отметил Тука.

Стоит отметить, что ситуация с Закарпатьем произошла из-за закона Украины об образовании, из которого следует, что дети в школах могут получать знания лишь на украинском языке. В Венгрии возмутились такому закону, завив, что он нарушает права национальных меньшинств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх