На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Прокуратура требует от Смольного решить проблему с нехваткой мест в палатах

В Санкт-Петербурге прокуратура выразила недовольство работой комитета по здравоохранению и вице-губернатора города на Неве Анны Митяниной. Как сообщается, в Культурной столице катастрофически не хватает мест в стационарах. В связи с этим ведомство потребовало от Митяниной решить проблему, а также внесло в ее адрес представление об устранении нарушений. Об этом пишет агентство Neva Today.

Уточняется, что, по данным прокуратуры, загруженность петербургских стационаров составляет более 115%. Из-за этого больницы Северной столицы стараются отправлять своих пациентов на амбулаторное лечение или кладут на кушетках в коридоре.

Известно, что комитет по здравоохранению уже подготовил проект распоряжения «О порядке электронного информационного взаимодействия при экстренной госпитализации», который сейчас находится на согласовании. Данный документ должен помочь существенно улучшить сложившуюся ситуацию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх