На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Готовят мощную армию: ВСУ тайно превращают завод Мариуполя в военную базу

Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин в рамках брифинга заявил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) тайно разместили вооружение и боеприпасы на территории объектов гражданской и промышленной инфраструктуры Мариуполя.

«По информации разведки ДНР, в городе Мариуполь на территории Металлургического завода имени Ильича в складских помещениях и ангарах каратели Украины разместили 20 единиц танков Т-80, 50 БТРов, 20 минометов, 14 артиллерийских самоходных установок 2С1 «Гвоздика» и 8 артиллерийских установок Д-30», – отметил Басурин.

По словам представителя ДНР, самым подозрительным и настораживающим фактом является то, что эта информация никак не отражена в официальных отчетах миссии ОБСЕ.

«В отчётах Миссии ОБСЕ нет ни слова по факту нахождения данной техники на территории завода. Хотя в Мариуполе располагается штаб-квартира Специальной мониторинговой миссии. Данные обстоятельства вызывают целый ряд вопросов», - подчеркнул официальный представитель.

Он добавил, что главный вопрос заключается в причине отсутствия данных фактов в отчетах.

«Наблюдателей ОБСЕ не пускают на территорию завода, или наблюдатели целенаправленно скрывают этот факт? Если наблюдателей не пускают, то почему подобное не отражается в ежедневных отчётах?» – возмутился Басурин.

По его данным, на территории мариупольского завода размещены вооружение и боеприпасы, которые подвергают прямой опасности мирное население города.

«На территорию предприятия перемещены более 2 тысяч тонн боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии, которые размещены с грубыми нарушениями требований их хранения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, городу грозит катастрофа», -  заключил Эдуард Басурин.

Он также заявил, что Киев, вероятно, в очередной раз решил устроить диверсию на Донбассе и перебросить всю ответственность на ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх