На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Руспродсоюз»: продукты в России подорожают на 8%

Стоимость продуктов в Российской Федерации может повыситься более чем на 8%, при этом рот цен, с большой долей вероятности, произойдет уже в первом квартале текущего года. Такой прогноз высказали в альянсе производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз».

По словам исполнительного директора данной организации Дмитрия Вострикова, это связано с ростом ставки НДС, которая увеличилась на 2% с 1 января текущего года. В связи с этим произойдет повышение себестоимости продукции от 4% до 12%, поскольку сразу дорожают сырье, оборудование, упаковка и услуги по доставке.

Помимо этого, на рост повлияет и повышение Банком России ключевой ставки, а также рост логистических затрат из-за неконтролируемого повышения тарифов на ГСМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх