На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Россия и Джибути обсудили перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений

В воскресенье, 21 октября, в рамках рабочей поездки в Джибути представителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаила Богданова принял президент республики Исмаил Омар Гелле. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия. В мероприятии также принял участие министр иностранных дел и международного сотрудничества Джибути Махмуд Али Юсуф.

Коллеги затронули наиболее актуальные вопросы в области традиционно дружественных российско-джибутийских отношений, а также подтвердили настрой Москвы и Джибути на углубление и укрепление политического диалога. В том числе усиление координации в рамках ООН и других площадках международного уровня.

Кроме того, Россия и Джибути намерены развивать торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействовать в области культуры, образования и подготовки профессиональных кадров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх