На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Штаб кандидата в губернаторы Приморья Андрея Тарасенко подал 35 жалоб на ход второго тура выборов

В ходе второго тура выборов губернатора Приморского края штаб кандидата на пост главы региона от партии «Единая Россия» Андрея Тарасенко подал 35 жалоб, сообщает «Интерфакс». Кроме того, в краевую избирательную комиссию будут отправлены еще 10 жалоб.  

«Мы подали в крайизбирком 30 жалоб от населения, копии, тех, что были поданы в местные территориальные комиссии. Мы все это собрали. Пять жалоб по нашим фактам. Еще 10 у нас на подходе», - завил представитель штаба кандидата Андрея Тарасенко.

Все 45 документов будут предоставлены для ознакомления специалистам Центральной избирательной комиссии.

Ранее сообщалось, что представитель избирательного штаба кандидата на пост губернатора Приморского края Андрея Тарасенко заявил о наличии на выборах большого числа нарушений со стороны представителей КПРФ. Он заявил, что оппоненты использовали подвоз избирателей, а также производили скупку голосов.

«Мы располагаем достоверной информацией, которой сейчас даем официальный ход, о том, что порядка 40 млн рублей штаб кандидата КПРФ потратил на привод избирателей. Известно, что во Владивостоке как минимум куплено 13 тыс. человек, в Находке - шесть тыс. человек, в Хасане - около 5 тыс. человек», - заявил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Игорь Хрущев.

В Приморском крае закончился второй тур выборов губернатора региона. После обработки 99,16% бюллетеней Андрей Тарасенко одержал победу, набрав 49,55% голосов избирателей против 48,06% голосов у Андрея Ищенко. Несмотря на это стороны заявили о подтасовках и фальсификациях на выборах. В Центральной избирательной комиссии заявили, что итоги выборов не будут подведены до того, как будут рассмотрены все жалобы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх