На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Экзотика городов ЮАР: названы основные достопримечательности Кейптауна и Йоханнесбурга, привлекающие россиян

Йоханнесбург и Кейптаун считаются одними из наиболее крупных деловых центров ЮАР. О своем визите в данные южноафриканские города рассказал в интервью «Экономика сегодня» основатель группы PervoeSolnce, вибрафонист и композитор Владимир Голоухов.

По словам музыканта, местные жители владеют английским языком в силу того, что раньше эти места были британской колонией. Он был приятно удивлен экзотикой Кейптауна, оставившей у него самые необычные впечатления. В случае с Йоханнесбургом, ситуация оказалась более сложной в силу большого количества нелегальных мигрантов.

Криминальная составляющая города создает угрозу для любителей туристических маршрутов. Говоря о Кейптауне, музыкант отметил, что его приятно удивило наличие пингвинов в этой стране, которые охраняются от собак и людей. Из достопримечательностей Голоухов успел насладиться красивыми видами, которые открываются с мыса Доброй Надежды.

«Экзотические животные встречаются там буквально на каждом шагу. Я рассчитывал, что хотя бы воробьи будут похожи на наших, московских, но нет – даже воробьи там какие-то другие, странные для нашего взгляда», — рассказал он.

Стоит отметить, что именно в этом месте встречаются два океана. Несмотря на всю красоту этого места, по словам музыканта, купание здесь — занятие весьма опасное в силу подводных течений и наличия акул. Однако плавать со стороны Атлантического и Индийского океана вполне безопасно. Из плюсов Кейптауна также Голоухов отметил дешевые цены на продукты, среди которых множество «даров моря», использующихся в приготовлении самых необычных блюд.

Экзотика городов ЮАР: названы основные достопримечательности Кейптауна и Йоханнесбурга, привлекающие россиян

Также музыкант рассказал, что наилучшим временем для отдыха в этих местах является зимний сезон в России. В это время температура воздуха поднимается до +30 градусов. Вдобавок к этому артист рассказал о местных предпринимателях, которые содержат кружки для любителей искусства и музыки. Они в первую очередь предназначены для детей. Занятия в них проводятся бесплатно.

«У них боль и желание сделать что-то для своей страны и для подрастающего поколения. Вопрос также ведь и в образовании. Если у бедного человека нет возможности получить образование, то он остается и без работы», — заключил Голоухов.

Ранее информационное агентство «Ньюинформ» сообщило, что Медведев назвал Египет «ключевым партнером» Москвы на Ближнем Востоке и в Африке. Председатель правительства России Дмитрий Медведев сообщил о запланированном на среду, 17 октября, подписании российско-египетского договора о стратегическом партнерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх