На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Захватывая мировые рынки: РФ поставила Кубе 450 микроавтобусов «Газель»

Российские представители «Горьковского автомобильного завода» («ГАЗ») 10 января в рамках контракта поставили Кубе первую партию микроавтобусов «Газель». Передача состоялась в одном из терминалов порта Гаваны. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что эти 450 автомобилей будут обслуживать пассажиров в столице Республики Куба - Гаване.

Стоит отметить, что в рамках контракта представителей «ГАЗ» и Кубы в карибскую республику будет поставлено более тысячи российских автомобилей.

«Мы завершим поставки уже в феврале. Договоренности включают и закупки запасных частей нашего производства, а обслуживанием займутся кубинские специалисты», - отметил кубинский представитель «ГАЗ» Владимир Бережной.

По его словам, на данный момент на Кубе есть «определенные сложности с общественным транспортом», а российская автомобильная продукция «сможет улучшить ситуацию» в области общественного транспорта в крупнейших городах республики.

Сегодня, по официальным данным, в Гаване проживают более 2,5 миллионов человек и более 1 миллиона граждан каждый день пользуются общественным транспортом, который представлен 720 автобусами, курсирующими по 127 городским маршрутам. При этом в столице Кубы нет трамваев, троллейбусов и метрополитена.

Напомним, что в октябре прошлого года на Кубе была запущена первая линия сборочного производства автомобилей «ГАЗ» и «Урал». В «АвтоВАЗе» ранее также сообщали о планах поставить на Кубу автомобилей российского производства для использования в правоохранительных органах и службах такси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх