На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Штурм Аль-Марашида: союзники США просчитались и понесли крупные потери

В Сирии союзные США курдские подразделения продолжают свои безуспешные попытки отбить у террористов ИГ* оставшиеся земли страны. Однако, несмотря на все их усилия, данная деятельность остается тщетна. Яркой иллюстрацией такого положения дел может послужить сообщение ФАН, в котором было рассказано об итогах очередной операции курдских Отрядов народной самообороны (YPG) в провинции Дейр-эз-Зор.

Так, стало известно, что под руководством офицеров ССО США курды предприняли очередную попытку штурма населенного пункта Аль-Марашида, который до сих пор контролируется террористами. Однако союзники США в ходе проведения операции просчитались и понесли крупные потери. Согласно данным источника, YPGв ходе своей наступательной операции понесла крупные потери, не нанеся существенного урона противнику.

Во время столкновения с ИГ* курдские союзники США потеряли убитыми и раненными несколько десятков своих боевиков. В свою очередь, террористы лишились только нескольких человек. Примечательно, что провал курдов в итоге получил печальное для курдов развитие. Джихадисты смогли организовать свое контрнаступление и заставили боевиков YPG не только вернуться на свои позиции, но и занять глухую оборону.

Источником отмечается, что курды в провинции Дейр-эз-Зор уже на протяжение нескольких месяцев даже при активном участии американских военных никак не могут организовать эффективную наступательную операцию на остатки ИГ*. В итоге террористы продолжают контролировать не только Аль-Марашид, но и Хаджин, а также Ас-Сусу.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх