На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине пообещали посадить всех махинаторов в «Укроборонпроме»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, какие убытки понесла страна из-за махинаций в концерне «Укроборонпром».

В программе «Эхо Украины», что идет на телеканале «Прямой», чиновник также объяснил, какими схемами пользуются «заинтересованные» лица. По его словам, в страну привозятся запчасти, после чего «Оборонпром» по определенным процедурам конкурса их покупает. Далее все денежные средства переводятся через фиктивные структуры и выводятся через наличные деньги, которые позже переводятся в валюту. Все это приводит к одному – уклонению от налоговых обязательств.

Луценко пояснил, что представители Государственной фискальной службы проводили налоговую проверку по этому поводу. Совсем недавно были получены первостепенные результаты. В общей сложности сумма неуплаченных налогов составила порядка 20 миллионов гривен, хотя сам генпрокурор располагает информацией о 40 миллионах.

В своей речи Луценко отметил, что он будет добиваться уплаты всех средств государству, в противном случае, лица, замешанные в данной схеме, сядут в тюрьму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх