На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

ОНФ в Кировской области просят обеспечить фельдшерско-акушерские пункты медицинским оборудованием

С мая по сентябрь активисты ОНФ проинспектировали 27 ФАПов, два фельдшерских здравпункта и две врачебные амбулатории в 13 районах области и в Кирове. Только два ФАПа оказались полностью оснащены медицинским оборудованием, в остальных в общей сложности отсутствуют 174 единицы оборудования, предусмотренного нормативными документами. Об этом ТАСС сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

По данным ОНФ, больше половины медпунктов не укомплектованы электрическими стерилизаторами, кислородными ингаляторами, одеялами с подогревом, портативными экспресс-анализаторами уровня холестерина в крови. В некоторых ФАПах отсутствуют носилки, напольные весы, костыли и секундомеры, в двух ФАПах нет холодильников для медикаментов, в трех - сейфов для хранения ядовитых и сильнодействующих медицинских препаратов.

Ранее в региональном правительстве сообщали, что в 2019-2020 годах на территории области построят 76 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов.фап

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх