На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Огонь ВВС США по «своим» в Дейр-эз-Зоре: американцы не стали рисковать

Сообщение о том, что пилоты ВВС США отличились в Сирии «дружественным огнем» по своим союзникам из курдских подразделений, атаковавших в тот момент позиции ИГ* в провинции в Дейр-эз-Зор, привел к гибели шести курдских боевиков и еще 15 раненным в их рядах. Данный инцидент в итоге вызвал широкий резонанс в СМИ. Так, в интервью ФАН российский эксперт Игорь Рябов отметил, что огонь «по своим» стал для американских войск уже закономерностью. 

«Принцип «лучше ошибиться», но меньше рисковать, это базовый принцип американской военной тактики», - пояснил Рябов. При этом он обратил внимание на то, что американцы не сильно переживают по поводу подобных инцидентов ведь «рисковать-то приходится жизнями союзников», которые не будут сильно возмущаться и подымать шум по данному поводу на международной арене.

Рябов рассказал о том, что приняв решение открыть огонь по «своим» в Дейр-эз-Зоре в руководстве ВВС США не стали рисковать американскими пилотами, игнорируя опасность нанесения удара по союзникам. При этом источником отмечается, что главной причиной подобных инцидентов является высокая степень компьютеризации американской армии и активное использование там «дистанционных способов наведения на цель», что сводит риски поражения американских пилотов к минимуму, однако усугубляет ситуацию с «дружественным огнем» для их союзников.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх