На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Пекине отреагировали на новые санкции США против Ирана

Во внешнеполитическом ведомстве Китая заявили, что сотрудничество Пекина и Тегерана находится в рамках международных норм, его стоит уважать. А что касается введения односторонних санкций на фоне скорого восстановления американских ограничений в отношении Ирана, то Китай выступает против таких мер. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР.

«С этой трибуны мы неоднократно заявляли о нашей позиции, Китай выступает против применения экстерриториальной юрисдикции и односторонних санкций, основанных на внутренних законах той или иной страны. Это четкая и неизменная позиция Пекина», — отметил китайский дипломат, комментируя возможность сокращения импорта иранской нефти.

Напомним, глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в мае текущего года объявил о выходе из соглашения по иранской ядерной программе. Президент отметил, что Вашингтон восстановит все санкции против Ирана, в том числе и вторичные, касающиеся других стран, у которых есть бизнес-отношения с Тегераном. Остальные члены соглашения решительно осудили шаг американской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх