На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Странная операция США в Сирии: почему союзники Штатов не воюют с ИГ*?

Армия коалиции западных стран под предводительством США уже на протяжении четырех лет ведет борьбу с боевиками ИГИЛ* на территории Сирии.

При этом сама борьба не всегда выглядела однозначно и правдоподобно. А как можно объяснить ситуацию, когда в районах скопления террористов военнослужащие коалиции уничтожали только сельскохозяйственную технику, оставляя танки и военное оружие в целостности и неприкосновенности?

Возможно, таким способом западные войска хотят подорвать экономику ИГИЛ*. Такой вариант мог бы иметь под собой основание, если бы удары коалиции носили хоть какой-то серьезный характер и не выглядели как имитация борьбы. Подобные действия Запада не дают никакого результата, хотя в пресс-релизах коалиции на регулярной основе  публикуются героические отчеты о проделанной работе в Сирии.

Почему США не ведут реальную борьбу против террористической группировки в Сирии? Нельзя сказать, что Вашингтон и его союзники имеют такую слабую разведку, что войска коалиции не в силах узнать местоположение боевиков и их военной техники. Коалиция западных стран обладает всеми ресурсами, чтобы покончить с ИГИЛ* в САР в течение короткого периода времени, но предпочитает этого не делать.

Власти США не заинтересованы в стабилизации обстановки ни на Ближнем Востоке ни в целом, ни конкретно в САР, так как отсутствие на территории региона опасной террористической организации приведет к началу процесса национального примирения, а, следовательно, и к снижению потребности государства в военных ресурсах.

При этом Курдские формирования, находящиеся сейчас на стороне коалиции, пойдут на «мировую» с Дамаском и на взаимовыгодных условиях передадут отвоеванные у террористов крупные нефтяные месторождения правительству САР. А такой исход событий не входит в планы США.

Вашингтону необходимо наличие террористической угрозы в Сирии, которая является оправданием для военного присутствия коалиции на территории страны. Поэтому американцы и их сателлиты продолжат имитировать борьбу с радикальными исламистами, пока нефтеносные районы САР находятся на подконтрольных коалиции территориях.


*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх