На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Стали известны первые результаты выборов президента Грузии

В воскресенье, 28 октября, в Грузии состоялись президентские выборы, сообщает информационное агентство «РИА Новости». Граждане страны до 20:00 могли придти на избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата.

По информации Центральной избирательной комиссии Грузии, после подсчета 13,8% бюллетеней на выборах лидирует независимый кандидат Саломе Зурабишвили, который набирает 40,05%. Его оппонент от оппозиции страны Григол Вашадзе отстает всего на 2% с результатом 37,93% голосов.

«Согласно первым официальным данным, после подсчета бюллетеней с 512 участков из 3705, Саломе Зурабишвили набирает 65,8 тысячи голосов (40,05%), а Григол Вашадзе – 62,4 тысячи голосов (37,93%)», - сообщает представитель ЦИК.

Стоит отметить, что всего в выборах приняли участие 25 кандидатов от различных политических объединений. Кроме того, это последний прямой избирательный процесс в Грузии. Так, уже с 2023 года глав государств будут выбирать специальные делегаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх