На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Крах финансовой системы: господство мирового капитала зашло в тупик

Современная финансовая система сбоит и стремительно движется к краху. С такого пессимистичного заявления начал в эфире «Вести ФМ» свой разговор с главой УК «Спутник - Управление Капиталом» Александром Лосевым ведущий радиопрограммы «Формула смысла» Дмитрий Куликов. В свою очередь эксперт отметил правильность суждений ведущего и указал на нынешнее доминирование торговли над наукой и производством, в результате чего рабочим людям остается все меньше и меньше денежных средств.

По словам эксперта, рост экономического неравенства в мире достиг такого уровня, что проявления недовольства этим можно наблюдать теперь даже в таких развитых страна, как Франция, где до сих пор наблюдаются протесты «желтых жилетов». При этом Лосев пояснил причины нынешнего столь печального развития событий: «Чем больше автоматизации, чем больше ухода от материального производства в сферу услуг, финансов, торговли, тем меньше в продукте человеческого труда. Тем меньше люди получают денег за свой продукт».

Лосев также указал на то, что господство мирового капитала к настоящему моменту зашло в тупик. Развитие такого сценария событий приводит к тому, что бедные становятся беднее, а богатые продолжают накапливать свои состояния и прятать их в оффшорах, где, по его словам, уже находятся порядка 30 трлн долларов. В итоге подобное развитие событий характеризуется уходом мировой экономики «от материального производства в сферу услуг, финансов, торговли». Это, в свою очередь, провоцирует дальнейшее ухудшение ситуации, которая в итоге грозит обернуться крахом всей финансовой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх