На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Система распознавания лиц может появиться в российском общественном транспорте

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис заявил, что в стране может найти широкое применение биометрическая система распознавания лиц, которую намерены сделать частью стандарта для повышения комфортности городов «смарт-сити».

В то же время система распознавания лиц, разработанная Сбербанком и компанией VisionLab, прошла тестирование на четырех станция метрополитена в Москве. Перед устройством была поставлена задача по поиску преступников.

За месяц использования в таком режиме система смогла распознать в метро 42 рецидивиста, которые впоследствии задержали полицейские.

При этом Чибис подчеркнул, что в настоящий момент внедрение данной технологии в Москве активно обсуждается. Алгоритм позволит избавиться от использования проездных билетов и оплаты проезда в отдельном порядке, так как система будет распознавать лицо вошедшего в метро или автобус пассажира и списывать средства с его банковского счета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх