На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Брюки, которые помогут инвалидам

Британские учёные создали брюки из искусственных мышц, пишет журнал The Guardian. Такие брюки способны укрепить ноги владельца, а также поддержать его вес тела. Исследователь Джонатан Росситер из Бристольского Университета является руководителем данного проекта. Учёный считает, что новая разработка поможет инвалидам преодолеть проблемы, связанные с их передвижением. Штаны поддерживают человека при ходьбе или при подъеме тяжелых предметов.
Брюки имеют искусственные мышцы, которые помогают передвигаться. Они оснащены специальными пузырьками, которые делают их довольно лёгкими. Также новая технология отслеживает мышечную активность конечностей, контролируя температуру мышц.
Главным плюсом новой разработки является то, что при носке работают не только искусственные мышцы, но и мышцы самого владельца. Они выступают только в роле помощника, а не делают всю работу полностью. 
Не смотря на то, что брюки находятся на стадии разработки, многие детали уже готовы к тестированию. Такая разработка может помочь не только инвалидам, но и пожилым людям и тд.
Исследователи считают, что умные брюки имеют большие перспективы в будущем. 
 
Информация взята с информационных порталов SMH.com.au и The Guardian.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх