На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Коротченко рассказал о сценарии упреждающего удара Израиля по С-300 в Сирии

Заявление главы Минобороны РФ генерала армии Сергея Шойгу о передаче сирийской стороне российских ЗРК С-300 спровоцировало бурную реакцию в военном экспертном сообществе. В итоге данный шаг командования ВС РФ, предпринятый в ответ на провокационную деятельность пилотов ВВС Израиля, которая привела к трагическому уничтожению Ил-20 ВКС РФ и всех членов экипажа, грозит серьезно изменить расклад сил в регионе.

В данном контексте примечательно мнение военного эксперта Игоря Коротченко, который в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал о рисках, которые могут возникнуть при передаче российских ЗРК С-300 сирийской стороне. Так им было отмечено, что во время данного процесса возможна реализация сценария упреждающего удара Израиля по российским С-300 для Сирии.

«Важно, чтобы во время поставки, транспортировки и развертывания С-300 избежать сценария, когда Израиль имел бы возможность нанести в это время свой удар. Полагаю, что этот процесс будет осуществляться под прикрытием дальнобойных российских С-400 и С-300В4, которые на сегодняшний день уже развернуты в Сирии», - отметил риски Коротченко и указал пути их устранения, которые могут быть использованы в данной ситуации российской стороной.

Также эксперт заявил, что в дальнейшем РФ может обеспечить «полную координацию и увязку» своих действий с сирийскими войсками, что позволит Дамаску фактически обеспечить бесполетную зону для самолетов ВВС Израиля над Сирией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх