На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова заявила об отсутствии следов пыток на телах российских журналистов в ЦАР

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что местные врачи не обнаружили указывающих на пытки следов на телах российских журналистов в Центральноафриканской республике (ЦАР).

По ее словам, характер травм на телах погибших указывает только на огнестрельные ранения. Соответствующие выводы были сделаны местными сотрудниками медицинской службы в рамках первичного осмотра.

Отметим, что источник издания Palmares Centrafique заявил о том, что перед убийством журналистов из РФ похитили и допрашивали повстанцы. Авторы предположили, что к инциденту могут быть причастны мятежники из мусульманского повстанческого движения «Селека».

Напомним, во вторник посольство РФ в ЦАР распространило сведения о гибели трех человек неподалеку от населенного пункта Сибю. Позднее стало известно, что у убитых обнаружили журналистские документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх