На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт: из-за России и Китая Вашингтон должен увеличить военный бюджет

Эксперт американского агентства Claremont Institute Марк Хэлприн написал статью в издании The Wall Street Journal , в которой заявил о необходимости резкого увеличения военных расходов США, сообщает «ТАСС». Он уверен, что Вашингтон утрачивает превосходство технологий над Россией и Китаем.

По словам автора статьи, Москва и Пекин ушли далеко вперед под некоторых военным разработками. Речь идет о противоспутниковом оружии, гиперзвуковых и лучевых разработках, а также о квантовых средствах связи.

Кроме того, Хэлприн указывает, что системы ПРО США уже не способны противостоять различным ракетным комплексам, которые стоят на  вооружении России и Китая. Он отмечает, что модернизация ядерных сил США проходит с недостаточной скоростью. Так, пусковые установки шахтного базирования, которые находятся на вооружении Вашингтона, уязвимы для удара извне, в отличие от передвижных комплексов России и Китая.

«В ответ на российскую подводную ядерную "ракету", которая может уничтожить 10 крупнейших американских портов, США не предприняли ничего. Американские военные по-прежнему размещают наиболее защищенные средства ядерного сдерживания на подводных лодках, и сейчас их всего 14, в то время как 10 лет назад их число достигало 41», - заявляет автор статьи.

Хэлприн отмечает, что единственным средством укрепления американского лидерства в военной сфере является увеличение военного бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх