На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Боевики ССА пресекают прорыв курдов, турки бьются с SDF на севере Алеппо

Зафиксированы новые стычки Демократических сил Сирии (SDF)* и протурецких боевиков на севере провинции Алеппо. Об этом сообщает ФАН.

По информации оппозиционного военного источника в соцсети Twitter, члены курдских вооруженных формирований в очередной раз спровоцировали военные столкновения с протурецкими радикальными группировкам в северной части провинции.

Известно также, что у исламистов Сирийской свободной армии (ССА) получилось пресечь проникновение курдских формирований на окраины города Мари. На данный момент информации о потерях сторон нет.

Стоит отметить, что накануне неизвестными был организован взрыв недалеко от мечети «Фатима Аз-Захра», которая находится в городе Аль-Баб, к северо-востоку от Халеба. По данным военных источников, взрывчатое вещество было установлено в одно из транспортных средств радикалов Сирийской свободной армии.

Предполагается, что бомба была заложена членами спящих ячеек курдских Отрядов народной самообороны (YPG). Данные о возможных потерях в результате инцидента также уточняются.


*Демократические силы Сирии или Сирийская демократическая армия (SDF) — альянс сил вооружённой оппозиции Сирии, включающий в себя курдские отряды народной самообороны YPG и YPJ. Основной заявленной целью альянса является борьба с террористами на территории САР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх