На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Строительство судна проекта 22010: установлены винто-рулевые колонки NGC

Компания «МСС», базирующаяся в Санкт-Петербурге, поставила новые винто-рулевые колонки NGC на океанографическое исследовательское судно (ОИС) проекта 22010, шифр «Крюйс».

«МСС» является официальным представителем фирмы NGC на территории РФ. NGC имеет современный станочный парк, где производится все продукты компании, в том числе косозубая передача и винты. Компания зарекомендовала себя как надежный производитель, поэтому ее продукцию пользуется спросом в Европе.

 Известно, что на проект 22010 российским представительством были поставлены две винто-рулевые колонки NRP-400 мощностью по 2,4 МВт.

 Второе океанографическое исследовательское судно проекта 22010 «Алмаз» было заложено на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде в июне 2016 года. Основной задачей судна станет исследование толщи Мирового океана и его дна. Кроме того, ОИС «Алмаз» также может использоваться и в спасательных целях.

Напомним, что первым судном проекта 22010 стал ОИС «Янтарь», построенный на том же ПСЗ «Янтарь». Контракт на строительство был подписан в 2009 году.

«МСС» — это один из ведущих поставщиков судового оборудования в России. Компания занимается разработкой и поставками судового оборудования для российских и зарубежных верфей, а также судоремонтных предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх