На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Каире при обезвреживании взрывного устройства погиб сапер

В минувшую субботу, 5 января, египетское издание Al-Ahram сообщило, что у одной из церквей Каира на востоке города погиб сапер, который попытался обезвредить взрывное устройство.

Согласно информации СМИ, подозрительный предмет был обнаружен имамом мечети, расположенной христианского храма коптов в районе Мадинат-Наср. Мужчина вызвал сотрудников полиции, а вскоре к месту происшествия прибыла группа специалистов по взрывным устройствам.

В ходе разминирования взрывное устройство сработало. В результате детонации погиб майор полиции, который был специалистом по взрывчатым веществам. В данный момент район оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

Стоит отметить, что трагический инцидент произошел в канун рождества. В Египте христиане коптской церкви составляют порядка 15 процентов населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх