На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат прокомментировал блокировку постов о Захарченко руководством Facebook

Депутат Государственной Думы Евгений Федеров отреагировал на блокировку поста вице-спикера Петра Толстого администрацией Instagram, которая была посвящена гибели главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщает ФАН.

Как уточнил Федоров в беседе с агентством, в большинстве социальные сети находятся под контролем Штатов.

«Мы сталкиваемся с подобным довольно часто. Мой коллега Толстой заметил это только сейчас», — заявил депутат.

Вдобавок к этому Федеров сообщил, что соцсети не имеют право блокировать размещенную Толстым публикацию, имеющего право на свободное слово не только как человека, но и как депутата. Он отметил, что России необходимо добиваться запрета на иностранное управление отечественными информационными сетями.

«Если будет необходимо, мы будем предлагать соответствующие поправки в закон», — заключил Евгений Федоров.

Ранее информационное агентство «Ньюинформ» сообщило, что Толстой рассказал об удалении поста о гибели Захарченко в Instagram. Вице-спикер Государственной Думы РФ отреагировал на удаление своей записи в Instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх