На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Уникальную аналитику блокчейна представили в Москве

Накануне, 20 ноября, в Москве состоялась восьмая Blockchain Conference, организатором которой является компания Smile-Expo. Ранее «НьюИнформ» уже писал об итогах мероприятия.

В рамках конференции разработчик и спикер конференции Алексей Студнев рассказал о проекте, созданием которой он лично занимался некоторое время. Речь идет о портале bloxy.info.

Данный сервис можно сравнить с Яндекс.Метрикой или Google Analytics, однако он анализирует происходящее в криптоиндустрии. Bloxy.info является источником открытых, надежных, проверенных и объективных данных о блокчейне. В рамках этого сервиса можно посмотреть количество транзакций с использованием разных криптовалют, количество токенов в обороте, наглядно посмотреть «тело» любой транзакции и многое другое.

Уникальную аналитику блокчейна представили в Москве

Алексей Студнев, будучи спикером конференции, поделился, что изначально Bloxy.info создавался не как коммерческий проект. Просто ему было интересно разобраться в устройстве блокчейна. Уже дальше, на этапах разработки, проект превратился в то, что существует сейчас.

«Блокчейн – оцифрованная свобода», - автор книги «ICO: сущность, проблемы, закон», Synergis Владимир Попов.

Для чего же нужна подобная аналитика в блокчейне?

По словам Студнева, с помощью Bloxy.info можно подробно изучать процессы, происходящие в этой сфере. С помощью такой аналитики можно таргетировать рекламу, изучать рынок и узнавать клиентов. Речь идет не о конкретных именах, разумеется, поскольку о пользователях можно узнать лишь адрес. Тем не менее, все происходящие процессы с помощью этого сервиса можно наглядно посмотреть и исследовать.

«Курс криптовалют – информационный шум, не влияющий на работу блокчейна», - Студнев.
 

Уникальную аналитику блокчейна представили в Москве

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх