На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Аэропорт в Храброво может получить имя философа Канта или космонавта Леонова

 «Среди предложений были имена Петра Первого, императрицы Елизаветы Петровны, полководца Барклая де Толли, маршалов Советского Союза Ивана Баграмяна и Константина Рокоссовского, космонавта Алексея Леонова, калининградского писателя Сергея Снегова - автора трилогии «Люди как боги». Всего не меньше 10 имен», - цитирует ТАСС слова члена общественной палаты Калининградской области Игоря Селиванова. 

Каждый из них связан с историей региона. Например, Петр Первый под именем дворянина Петра Михайлова был в Кенигсберге в составе Великого посольства. Философ Иммануил Кант родился и умер в Кенигсберге. Космонавт Алексей Леонов - почетный гражданин Калининградской области. Он окончил городскую среднюю школу № 21.

По словам Селиванова, представители ОП продолжают прием предложений жителей по наименованию аэропорта Храброво. Планируется выезд в муниципалитеты, для изучения мнения людей, а также разъяснений о том, как принять участие в голосовании по проекту «Великие имена России».

.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх