На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство Германии не собирается вмешиваться в строительство «Северного потока – 2»

Министр экономики Федеративной Республики Германии Петер Альтмайер во время своего интервью местному изданию «Handelsblatt» рассказал о позиции правительства страны относительно реализации проекта «Северный поток – 2», сообщает «РИА Новости». По словам Альтмайера, у правительства ФРГ нет каких-либо правовых оснований на то, чтобы вмешиваться в строительство газопровода, который пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря.

«Северный поток-2" - неправильный мальчик для битья», - заявил Альтмайер.

Он также отметил, что газопровод уже проложен «на многие километры в море», а федеральное правительство не собирается вмешиваться в реализацию проекта.

Согласно проекту «Северный поток – 2» по дну Балтийского моря будет проложен газопровод с мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Вашингтон выступает против данного проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх