На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Соцсеть ЯRUS разработала систему монетизации с прямой поддержкой блогеров

Разработчики социальной сети ЯRUS создали уникальную систему монетизации, которая позволяет пользователям напрямую поддерживать любимых блогеров.

Социальные сети давно перестали быть просто местом для общения, превратившись в инструмент для заработка. Зачастую блогеры оказываются более востребованы, чем актеры, получая при этом крупные суммы. Так, самый успешный российский блогер Настя Ивлеева в прошлом году смогла заработать около 3 млн долларов.

Сейчас авторам контента доступны три главных способа заработка. Один из них предполагает размещение рекламы внутри публикации в рамках договора с рекламодателей. Также блогеры могут получать доход от самой социальной сети или с помощью сервисов донатов.

Команда ЯRUS добавила в приложение внутреннюю валюту, так называемые монетки, которые пользователи могут копить или переводить авторам понравившегося контента. Уникальность системы заключается в том, что аудитория может без посредников поддерживать любимых блогеров.

«Такой системы, где читатели могли бы поддерживать авторов напрямую, не неся затрат, еще не существовало в социальных сетях. Мы решили, что для читателей это простой и удобный способ выразить свою признательность авторам», — заявил ведущий менеджер продукта ЯRUS Алексей Иванов.

При этом сервис уже успели оценить несколько приютов для животных, которые начали ежедневно получать пожертвования и закупать на них корм для питомцев. Кроме того, пользователи используют монетки в качестве вознаграждения за сурдоперевод новостей в сообществе для слабослышащих и полностью глухих людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх