На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство предложило перенести индексацию пенсий на 1 января

Индексация пенсий в России будет осуществляться не с 1 февраля и с 1 апреля ежегодно, а с 1 января. Соответствующее заявление сделала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По словам члена кабмина, на данный момент правительство уже согласовало подходу к тому, что индексация пенсий будет осуществляться с 1 января каждого финансового года. При этом она добавила, что предложении будет внесено на рассмотрение Госдумы во втором чтении.

Напомним, что сейчас индексация пенсий в России происходит два раза в год – 1 февраля (на уровень инфляции) и 1 апреля (ассоциированная с доходами Пенсионного фонда).

Ранее правительство РФ пообещало в случае принятия изменений в пенсионное законодательство обеспечить прирост средней пенсии на 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх