На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Книжным магазинам предоставят льготы в учреждениях культуры

«Доступ к книге нуждается в государственной поддержке», - сказала замминистра культуры Алла Манилова. Такие действия были предприняты в связи с «тотальным сокращением точек продажи книги в РФ».

Как сообщила Манилова, министр культуры РФ Владимир Мединский принял решение после слушаний в Государственной думе «в интересах дела и скорости вносить законопроект от правительства».

При этом замминистра отметила, что представители ведомства продолжат обсуждение законопроекта в комитете Госдумы по культуре в экспертном составе. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект предлагает, но не обязывает учреждения культуры предоставлять свои площади книготорговцам по символической цене, рассчитанной из фактических затрат на обслуживание данной территории, включая уборку, оплату электроэнергии и отопления. В согласованном ФАС варианте должен проходить аукцион на право заключения договора книготорговца с учреждением культуры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх